transportation.hk 香 港 交 通 運 輸 網 |
營運商: | 坪洲街渡(電話:2983 8617) |
航線: | 1) 愉景灣(稔樹灣) < > 梅窩 |
2) 坪洲 < > 愉景灣(稔樹灣)(經:大水坑 / 聖母神樂院) |
登船地點: | 1.大嶼山遊艇徑稔樹灣登岸處 2.梅窩碼頭路登岸處 |
|
收費: | 單程: |
星期一 至 星期六 :$12 |
星期日 及 公眾假期:$15 | ||
貨物 / 單車 / 寵物 :$10 | ||
單車月票: | $100 | |
學生優惠(12 歲以下): | $600 / 55 程 | |
航行時間: | 20 分鐘 |
船期表 |
||||
愉景灣(稔樹灣)開出 |
梅窩開出 |
|||
星期一 至 星期五 | 上午 07:15 |
下午 03:00 下午 04:15 下午 06:15 |
上午 07:45
上午 11:30 |
下午 03:30 下午 04:45 下午 06:45 |
星期六、日 及 公眾假期 | 上午 07:15 *
上午 08:45 # 上午 10:45 上午 11:45 # |
下午 01:15 下午 03:00 # 下午 04:15 下午 06:15 下午 08:05 |
上午 07:45 *
上午 09:15 # 上午 11:15 |
下午 12:15 # 下午 01:45 下午 03:30 # 下午 04:45 下午 06:45 下午 08:30 |
* 只在星期六(公眾假期除外)提供 # 只在星期日 及 公眾假期提供 |
2) 坪洲 < > 愉景灣(稔樹灣)(經:大水坑 / 聖母神樂院)
登船地點: | 1.坪洲 2.稔樹灣(愉景灣) 3.大水坑(聖母神樂院) |
|
收費: | 單程: |
成人:$5.5 |
小童(1 - 5 歲):$2.5 | ||
優惠套票(成人): | 買 50 張成人單程票,多送 5 張單程票。 | |
航行時間: | ? 分鐘 |
船期表 |
|||
坪洲開出 |
大水坑開出 |
稔樹灣開出 |
|
星期一 至 星期六 | 上午 06:30 |
上午 08:10
上午 09:30 上午 10:45 上午 11:30 下午 12:30 下午 02:45 下午 04:00 # 下午 04:25 下午 05:10 |
上午 06:45 上午 07:10 上午 08:00 * 上午 08:45 上午 09:20 * 上午 10:30 * 上午 11:40 下午 12:40 下午 01:20 下午 02:35 * 下午 03:45 * # 下午 04:40 下午 05:30 下午 06:00 下午 06:30 下午 07:00 下午 08:00 下午 09:00 # 下午 10:15 |
星期日 及 公眾假期 | 上午 06:30
上午 07:00 上午 07:45 上午 08:45 上午 09:30 上午 10:15 * 上午 11:00 下午 12:10 * 下午 01:00 下午 01:35 下午 02:30 下午 03:30 下午 04:15 * 下午 05:00 * 下午 05:45 下午 06:15 下午 06:45 下午 07:45 下午 08:45 下午 10:00 |
上午 08:10
上午 09:50 上午 10:25 上午 11:30 下午 12:20 下午 03:00 下午 04:00 下午 04:25 下午 05:10 |
上午 06:45 上午 07:10 上午 08:00 * 上午 09:00 上午 09:40 * 上午 10:40 上午 11:15 * 下午 12:30 下午 01:20 下午 01:50 下午 02:45 * 下午 03:45 * 下午 04:40 下午 05:30 下午 06:00 下午 06:30 下午 07:00 下午 08:00 下午 09:00 下午 10:15 |
* 經大水坑 / 聖母神樂院 # 只在星期六提供 |
Copyright © 2008 transportation.hk 版權所有 不得轉載